TIME2026-08-18 13:28:21

line账号接码网[669O]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信的铃声怎么改
资讯
短信的铃声怎么改
2025-11-01IP属地 希腊雅典0

修改短信铃声的步骤因手机品牌和操作系统而异。以下是一些常见操作系统的修改方法。

1、安卓手机:

打开“设置”应用。

找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。

你会找到“通知铃声”或“应用通知铃声”选项。

短信的铃声怎么改

点击并进入该选项,找到短信(或信息)应用的铃声设置。

选择你喜欢的铃声或点击“+”选择其他音乐作为短信铃声。

2、iPhone手机:

打开“设置”应用。

点击“声音与触感”选项。

短信的铃声怎么改

在这里你可以看到各种系统铃声的选项,找到并点击“短信铃声”或“信息铃声”。

选择你喜欢的铃声。

3、对于一些特定的手机品牌,如小米、OPPO等,其MIUI或ColorOS系统可能有特定的设置路径,你可能需要在设置菜单中进行更深入的搜索,或使用手机自带的主题商店来更改铃声。

不同版本的操作系统或手机品牌可能在界面和名称上有所不同,但大体步骤是相似的,如果你无法找到相关选项,建议查阅手机的使用说明书或在线搜索具体的操作步骤。